В Курске проверили соблюдение «масочного режима»

05.06.2020, 17.35
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Рейд по соблюдению масочного режима провели в столице Соловьиного края сотрудники отдела регионального госнадзора комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, представители управления ГИБДД и департамента пассажирского транспорта города Курска.

Согласно распоряжению губернатора Курской области Романа Старовойта, использование средств индивидуальной защиты является обязательным в любых общественных местах, в том числе, в транспорте, включая такси. И водители транспортных средств наделены правом требовать от пассажиров соблюдения ими мер безопасности и не пускать в салон пассажиров без масок.

Как сообщили в паблике «Город Курск», подобные рейды не преследует цель безусловного привлечения нарушителей «масочного режима» к административной ответственности. Они направлены на то, чтобы предостеречь курян и гостей города от пренебрежительного отношения к угрозе заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Кстати, в Курске контроль за соблюдением водителями общественного транспорта «масочного режима» осуществляется регулярно. Начиная с 14 мая, проверяющие составили 26 протоколов об административном правонарушении в отношении индивидуальных предпринимателей, которые выполняют перевозку пассажиров.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть