В Железногорске наградили победителей V грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

05.06.2020, 15.44

В компании «Металлоинвест» подвели итоги ежегодного грантового конкурса «Сделаем вместе!». Общий размер грантового фонда для всех 4 городов-участников - Старого Оскола, Губкина, Новотроицка и Железногорска составил 12 млн рублей.

В этом году конкурсная комиссия получила 227 запросов на грантовую поддержку от жителей и некоммерческих организаций Курской, Белгородской и Оренбургской областей. Гранты были присуждены 94 проектам, которые будут реализованы в городах присутствия Металлоинвеста. Из них 27 проектов воплотят в жизнь в Железногорске.

Торжественная церемония вручения сертификатов победителям состоялась в онлайн-формате. Такое решение было обусловлено правилами безопасности в период пандемии коронавируса. Команды-победители познакомились с проектами других участников и обсудили ближайшие планы.

«Компанией «Металлоинвест» было принято решение объединить две грантовые программы «Сделаем вместе!» и «Здоровый ребенок». Таким образом, грантовый фонд вырос с 1,5 млн до 3-х млн рублей для каждого города присутствия, а в самом конкурсе появились новые номинации по оздоровлению детей дошкольного возраста, различные образовательные программы и методики, - отметила руководитель проектов управления внешних социальных программ УК «Металлоинвест» Наталия Шапошникова. - Такой подход призван вовлечь ещё больше городских лидеров, их идеи и устойчивые партнерства».

Количество номинаций конкурса «Сделаем вместе!» увеличивается с каждым годом, в этот раз их было восемь. Самой популярной стала номинация «Открывая границы». В ее рамках рассматривались образовательные проекты, предложения по инклюзивному образованию, а также идеи, направленные на внедрение современных методик в развитии детей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из них стал железногорский проект «Солнечный круг» Центра развития и социальной адаптации «Мы вместе».

«На базе нашего центра мы хотим открыть кабинет семейного психолога, чтобы родители могли лично общаться со специалистом и получать качественную профессиональную помощь для решения своих проблем, - сказал организатор проекта, волонтёр корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!», работник МГОКа Сергей Лебедев. - А на базе организации «Равенство» планируем открыть клуб родителей особенных детей, где взрослые смогут встречаться раз в неделю и обсуждать различные вопросы».

Другой проект-победитель - «#Mediaшкола» - научит железногорских школьников основам журналистики и мультипликации. «Это направление позволит развивать творческие, коллективные и обучающие способности у детей», – сообщила автор идеи Ольга Криволапова.

Все проекты, победившие в конкурсе «Сделаем вместе!», будут реализованы в Железногорске до конца ноября 2020 года.

Справка:

«Сделаем вместе!» - программа общегородских грантовых конкурсов, реализуемая Компанией «Металлоинвест» в четырех городах присутствия предприятий Компании. Конкурс направлен на поддержку наиболее значимых проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных социальных проблем и создание условий для повышения активности граждан, способных реализовать яркие инновационные идеи.

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», АО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть