Курянин шантажом принудил 15-летнюю к половой связи

05.06.2020, 14.26
Фото: yandex.ru

1 июня 2020 года Солнцевским районным судом Курской области рассмотрено ходатайство следственного отдела СУ СК РФ по Курской области о продлении срока содержания под стражей обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 134 ч.1 УК РФ – половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Следствием установлено, что обвиняемый, зная, что его знакомой еще нет 16 лет, совершил преступления, против половой свободы несовершеннолетней. Молодой человек принуждал девочку к интимным отношениям, шантажируя откровенными фотографиями жертвы, которые он грозился разместить в соцсетях. Теперь за тяжкое преступление курянину грозит до 10 лет лишения свободы.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том
числе во время отбывания им условного срока. Суд принял во внимание обстоятельства, что он может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также оказать на потерпевшую и свидетелей воздействие с целью либо изменить свои показания, либо дать ложные сведения в свою пользу. Поэтому обвиняемому продлен срок содержания под стражей по 3 августа 2020 года, сообщили в пресс-службе Солнцевского суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть