В Курской области двое приятелей избили полицейских

05.06.2020, 12.41
Фото - СУ СК России по Курской области

В Щигровском следственном отделе СУ СК России по Курской области возбудили уголовные дела в отношении двух жителей Щигров 32-ух и 28-ми лет, которых подозревают в совершении применения насилия в отношении представителей власти.

Как выяснили следователи, 25 мая этого года около половины четвертого вечера в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Лазарева в Щиграх на автомойке двое мужчин сильно повздорили, и утихомирить конфликт без сотрудников правопорядка не представляется возможным. На место немедленно выехали двое полицейских.

- 28-летнему мужчине, для выяснения обстоятельств совершенного правонарушения полицейским было предложено проследовать в служебный автомобиль для того, чтобы доставить его в отдел полиции. Но на законное требование сотрудника полиции нарушитель ответил отказом и попытался скрыться, а для пресечения своего задержания умышленно нанес полицейскому несколько ударов ногой, - рассказали корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе Следственного комитета.

Второй мужчина, который к тому же был в состоянии алкогольного опьянения, решил помочь товарищу избежать задержания и начал бить руками другого сотрудника полиции.

На данный момент по делу проводятся следственные действия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть