В администрацию Курской области поступило представление прокуратуры

04.06.2020, 15.34

ИА KURSKCITY сообщало ранее о различных нарушениях, выявленных во время проверок прокуратурой лечебных учреждений региона. 

В Администрации Курской области сообщили, что по фактам выявленных недостатков получили представление прокуратуры Курской области, в котором предложено принять все необходимые меры к устранению нарушений трудового законодательства, а также законодательства в области здравоохранения населения. 

- Все претензии прокуратуры и изложенные факты будут рассмотрены в установленный законом срок, – сообщил руководитель правового комитета региональной администрации Александр Ерменчук. 

Замгубернатора Андрей Белостоцкий также в дополнение отметил, что по каждому выявленному случаю, отраженному в представлении прокуратуры, облздравотделом будет проведена проверка с изучением всех обстоятельств. 

- В случае подтверждения нарушений, буду приняты все меры по их устранению, а виновные должностные лица понесут ответственность согласно действующего законодательства, - сказал Андрей Белостоцкий.

Следует добавить, что во время проведения вышеупомянутых проверок в лечебных учреждениях, сотрудники областной больницы написали жалобу в Генпрокуратуру, в Следственный комитет РФ и в Минздрав. Так что в Курске в ближайшее время возможна еще одна проверка медицинского учреждения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть