Курянам рассказали текущей организации санаторно-курортного лечения (ВИДЕО)

04.06.2020, 14.47

В Курское региональное отделение Фонда социального страхования поступает много запросов от граждан по поводу организации санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан и детей-инвалидов в текущем году. 

По данным КРО ФСС уже закуплено 1605 путевок в санатории региона и за его пределами, в том числе 155 путевок для детей и инвалидов и 155 – для сопровождающих лиц. Даты заездов были изменены, из-за пандемии. Санатории и реабилитационные центры временно прекратили прием пациентов, по указаниям Роспотребнадзора.

«Мы хотим проинформировать, что путевки отделением фонда закуплены в полном объёме выделенных лимитов нашему региону на данные цели. Путёвки куплены в четыре местных санатория – Моква, Маяк, Соловьиные зори, Черняховского, и пять выездных санаториев – Железноводск, Кавказ, Пятигорск и Анапа»

ЕЛЕНА РЯЗАНЦЕВА - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ КРО ФСС РФ

Не ранее чем в июле можно будет отдохнуть в санатории вне Курской области.  Местные начнут работу после вынесения нормативных актов администрации области о снятии ограничений.

«В связи с санитарно-эпидемиологической ситуаций на территории Российской Федерации приём пациентов, к сожалению, временно приостановлен. Как только поступит информация о снятии ограничительных мер с указанных санаториев, которые имеют лицензию на оказание такого рода услуг и с разращением Роспотребнадзора, мы своих получателей своевременно проинформируем, начнём выдавать путёвки»

ЕЛЕНА РЯЗАНЦЕВА - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ КРО ФСС РФ

О времени заездов в санатории и условиях прохождения лечения для граждан, имеющих на это право, информация появится позже.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть