В Курской области отремонтируют 10 сельских ДК

03.06.2020, 18.02
фото с сайта Администрации Курской области

В 2020 году в Курской области отремонтируют 10 сельских домов культуры.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, ремонт этих объектов проводится в рамках национального проекта «Культура». Сегодня, 3 июня, председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина проверила ход работ в ДК в селе 1-е Винниково и детской школе искусств в селе Рышково Курского района.

Ремонтировать Дом культуры начали в 2019 году с приведения в порядок кровли здания. В текущем году проходит капитальный ремонт зрительного  зала и фойе, а на очереди проведение замены отопительной системы и электропроводки здания. Также отремонтируют входную группу, установят пандус, уложат тротуарную плитку. В рамках нацпроекта «Культура» на эти цели направили 4,5 миллиона рублей.

А в детской школе искусств подрядчику предстоит выполнить весь комплекс электромонтажных работ, провести капитальный ремонт отопительной системы и всех помещений здания. Также отремонтируют кровлю, установят пандусы и навес над крыльцом. В рамках регионального проекта «Народный бюджет» на ремонт детской школы искусств потратят 8,5 миллиона рублей.

«Работы идут в соответствии с графиками, планируется, что эти учреждения будут открыты уже в 2020 году. Всего в рамках нацпроекта «Культура» на ремонт сельских ДК в этом году предусмотрено 26,4 миллиона рублей», - отметила Юлия Полетыкина.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть