В Курске на 13 улицах меняют асфальт

03.06.2020, 17.21
Фото - комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Дорожники в этом году планируют заменить старое асфальтобетонное покрытие на 46 улицах областного центра в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказали в областном комитете транспорта и автодорог, сейчас работы одновременно ведутся сразу на 13 улицах Курска.

Это улицы: Народная, Краснополянская, Дружбы, Резиновая, Дейнеки, Заводская, Комарова, Конорева, Пигорева, Ольшанского, Малышева, Моковская и Белгородской. Там помимо замены покрытия проезжей части, будут также заменены бордюры, установлены новые дорожные знаки, урегулированы по высоте колодцы и решетки ливневой канализации, а также нанесена разметка термопластиком.

- По технологии производства, для сохранения целостности бордюрного камня, его монтаж выполняется перед заменой асфальтобетонного покрытия. Согласно регламентированным стандартам, бортовой камень выставляется на определенной высоте относительно уровня асфальта. Все эти процедуры сопровождаются геодезической съемкой, - пояснили в комитете корреспондентам ИА "KURSKCITY".

Сообщается, что работы были приостановлены на время непогоды. Курян просят отнестись с пониманием к вынужденным неудобствам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть