В Курском областном онкоцентре представили нового главврача

02.06.2020, 21.26
фото с сайта Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил Курский онкологический диспансер.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, Роман Владимирович представил коллективу этого медицинского учреждения нового главного врача Углешу Станоевича, ранее работавший ведущим научным сотрудником в Российском научном центре рентгенорадиологии.

Возглавлявший почти 20 лет областной онкоцентр Игорь Киселёв написал заявление о уходе по собственному желанию. Роман Старовойт поблагодарил Игоря Леонидовича за работу и отметил его вклад в развитие региональной медицины.

«Мне приятно встретиться здесь, в нашем, наверное, лучшем медицинском центре. Несомненно, большая заслуга в его строительстве принадлежит Игорю Киселёву. От себя лично, от всех коллег я искренне благодарю Игоря Леонидовича за ту работу, которую он проделал. В особенности за формирование кадрового состава, - подчеркнул глава региона. - Сейчас мы должны использовать всю инфраструктуру здравоохранения для качественного медицинского обеспечения курян».

Учитывая опыт работы Игоря Киселёва в практическом здравоохранении и в научной деятельности, ему предложили должность заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф Курского государственного медицинского университета.

А новому главному врачу работу онкоцентра организовать предстоит таким образом, чтобы в нём лечились не только куряне, а и пациенты из соседних регионов. Пока же, по словам заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого, наблюдается обратная тенденция - куряне обращаются за онкологической помощью в другие области.

«Возглавить такой серьёзный центр - для меня большая ответственность. Я понимаю, что предстоит огромный труд. Буду стремиться к тому, чтобы через какое-то время получить такие же аплодисменты от коллектива, как Игорь Леонидович сегодня, - отметил Углеша Станоевич. - Уверен, авторитет и традиции курской медицинской школы должны получить новый импульс».

К исполнению своих обязанностей новый главный врач курского онкоцентра приступил с сегодняшнего дня.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть