В Курске появится первый фермерский рынок

02.06.2020, 19.44
фото с сайта Администрации Курской области

В Курске в здании рынка на проспекте Анатолия Дериглазова планируют разместить пилотную торговую площадку по примеру осенних ярмарок.

Фермерские рынки, идея которых разрабатывалась при участии специалистов «Мастерских проектов», позволят производителям продукции работать с покупателями напрямую, без посредников.

Для фермеров, готовых участвовать в пилотном проекте, предусмотрена бесплатная аренда в течение трех месяцев, а в последующий период - на льготных условиях. Сумма арендной платы будет зависеть от площади, которая необходима для размещения продаваемой продукции.

«Мы обратились к главам районов с просьбой помочь составить список сельхозпроизводителей, которые смогут представить свою продукцию на первом фермерском рынке. Сегодня данная работа уже ведется. Мы хотим реализовывать этот проект на постоянной основе, в рамках рынка выходного дня», - рассказал заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Первых посетителей фермерский рынок примет уже в ближайшие три недели, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть