В Курске задержали девушку за воровство роз у Дома Советов

02.06.2020, 14.38
Фото: KURSKCITY

В Курске ночью наряд полиции задержал 20-летнюю девушку, срывавшую цветы на Красной площади у памятника Ленину.

Молодая курянка таким образом решила сделать себе подарок в день рождения. Обычно подобными делами занимаются кавалеры, но, видно, именинница была одинока. Патрульным она объяснила, что не заметила в 2 часа ночи табличек о запрете рвать цветы в розарии. О том, что делать этого нельзя, к своим двадцати годам наивная девушка не знала. 

Правовой пробел ей доходчиво восполнили, назвав статьи, по которым ей придется отвечать перед законом. 

- По факту кражи цветов проводится проверка и решается вопрос о привлечении курянки к ответственности. Сделан запрос на оценку стоимости похищенного имущества, - рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Нужно добавить, что это не первый случай хищения только что высаженных цветов. «Любящие» свой город куряне выкапывают растения с корнями, десятками штук. 
О морали говорить не будем, но в областной администрации рассказали, что  стоимость одного куста роз, с учётом посадки и ухода, превышает 2000 рублей. 

Полиция напоминает, что за хищения с ущербом в более 2,5 тысяч рублей предусмотрена уголовная ответственность. В отделе полиции уже идет розыск злоумышленников, выкопавших ранее розы. За кражу цветов им грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Татьяна - 02.06.2020, 17.29 -
Не надо сажать. Наказание в виде общественных работ по уходу за клумбами
Иван - 02.06.2020, 17.12 -
Посадят..а украла бы миллиард-отпустили бы..позор ментам..

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть