Курский суд рассмотрел иски к губернатору Старовойту

01.06.2020, 15.34

В Курском областном суде продолжается рассмотрение административного дела по  искам к губернатору Курской области.

1 июня 2020 года состоялось судебное заседание по рассмотрению исков курян Синельникова и Ищенко о нелегитимности распоряжения губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Все участники дела явились в здании суда, кроме одного. Истец Ищенко ранее заявила ходатайство о возможности участия в заседании дистанционно с помощью видеосвязи. Суд отклонил эту просьбу и пришел к выводу о возможности продолжить рассмотрение дела без участия истца.

- В ходе судебного разбирательства суд, установив очередность исследования доказательств по административному делу с учетом мнения лиц, участвующих в деле, выслушал объяснения сторон, исследовал письменные доказательства по делу, - рассказала сотрудник пресс-службы суда Анна Полянская. - После исследования всех доказательств прокурор Казимирова указала на отсутствие основания для удовлетворения административных исковых заявлений Синельникова и Ищенко.

Рассмотрев дело по существу, суд перешел к судебным прениям, в судебном заседании был объявлен перерыв до 2 июня 2020 года 16 часов 40 минут.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Женя - 02.06.2020, 09.33 -
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!!
Владимир - 01.06.2020, 22.56 -
Чтобы пчелы ввступили против меда? Чудно.....
Иван - 01.06.2020, 20.09 -
Бесполезняк, чего,интересно они добивались???

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть