В Курске без масок могут не пустить в магазины

01.06.2020, 15.19
Фото: youtube.com

Для снижения рисков распространения COVID-19 на территории Курской области ввели, кроме прочих мер безопасности, ношение медицинских масок.       

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача по Курской области от 6 мая 2020 г. №13 ношение масок обязательно при нахождении в общественных местах (в магазинах и общественном транспорте, включая легковое такси), а также на рабочих местах. 

Предписание обязательное к исполнению. Следовательно, людям нельзя находиться в общественном месте без масок, респираторов и других средств защиты органов дыхания.

Нахождение курян без средств индивидуальной защиты (маски) в общественном месте может расцениваться как создание угрозы жизни, здоровью и санитарно-эпидемиологическому благополучию окружающих. 

Поэтому Роспотребнадзор предупреждает жителей региона, что посетителей без масок могут не пустить в магазин или отказать им в продаже товаров. Такие действия сотрудников торговли и сферы обслуживания не будут расцениваться, как действия ущемляющие права граждан, сообщили в Управлении  Роспотребнадзора по Курской области.

В переводе на более простой язык, без маски вас могут выставить из магазина или не обслужить и жаловаться будет бесполезно. Впрочем, маску носить не тяжело, зато она убережет от заражения смертельно опасным вирусом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть