Дважды лишенная прав курянка снова села за руль пьяной

01.06.2020, 13.21

В прошедшие выходные во время рейда в Курске была задержана молодая женщина.

Её автомобиль «Лада» остановили на ул. Черняховского сотрудники ГИБДД для проверки документов. Девушка вела себя агрессивно и по внешним признакам была выпивши.

Объясниться с инспекторам она смогла только спустя несколько часов. Выяснилось, что курянка была ранее неоднократно судима за различные преступления. Ее также неоднократно лишали прав управления за нетрезвые поездки. 

Например, в 2019 году она уже была судима за вождение, будучи лишенной прав управления. На этот раз сотрудники ГИБДД своевременно прервали пьяный вояж, не позволив женщине выехать на центральную улицу и натворить беды.

Задержанная в полиции пояснила, что ехала домой от подруги, а в нетрезвом виде прекрасно чувствует дорогу и аварии не совершила бы. Личная самоуверенность и «прекрасное чувство дорожной ситуации» не избавят курянку от уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 
 
Еще один фигурант протокола инспекторов - 30-летний житель Конышевского района - также был остановлен ночью. Мужчина старательно выбирал объездные дороги, зная, что едет после употребления спиртного. Но судьба вывела его на патрульную машину. Он сразу попал   в поле зрения сотрудников ДПС, которым потом объяснил, что находился в нетрезвом виде после застолья у знакомых. 

В прошлом году мужчина был лишен прав за аналогичное нарушение. Теперь кроме административной ответственности его ждет уголовное разбирательство, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть