Акция по безопасности «Дети и транспорт!»  проходит в Орловско-Курском регионе МЖД

01.06.2020, 12.28

В связи с окончанием учебного года и началом летних школьных каникул с 1 по 10 июня на Московской железной дороге проходит совместная ОАО «РЖД» и ГУТ МВД России акция по безопасности «Дети и транспорт!». Мероприятие направлено на предотвращение несчастных случаев с детьми и подростками на железной дороге. 

Информационно-разъяснительная работа, направленная на привлечение внимания детей и их родителей к вопросам безопасности на железной дороге, на МЖД проводится в течение года. В период сложной эпидемиологической ситуации она переведена в онлайн формат. Так, в преддверии школьных каникул сотрудники Московской железной дороги  провели серию дистанционных занятий «Безопасные каникулы». В ходе беседы железнодорожники напомнили детям и подросткам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. В частности, рассказали об опасности «зацепинга» и «руферства». Эти нелегальные и смертельно опасные движения активизируются в теплое время года.

Напоминаем, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для здоровья и жизни. Также прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Московская железная дорога призывает родителей присоединиться к акции и провести с детьми разъяснительную работу, обратив особое внимание на то, где они проводят свободное время. Отсутствие контроля со стороны родителей может привести к непоправимой ситуации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть