Гастролирующий мошенник из Курской области обманул кассира

01.06.2020, 12.15

26-летний житель Суджанского района специально приехал в Курчатов, чтобы совершить мошенничество. Об этом он сам рассказал на допросе.

История началась с того, что несколько месяцев назад мужчина появился в мобильном салоне в городе атомщиков. Он попросил продавца показать ему флеш-карту, а сам положил на прилавок пятитысячную купюру. Девушка отвернулась, чтобы достать товар, и в этот момент злоумышленник забрал деньги с прилавка. 

Затем мужчина взял сдачу (так как продавец была уверена, что забрала купюру) и флешку, а затем покинул место преступления. Девушка спустя некоторое время поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

- Ориентировку на розыск тогда разместили в открытом доступе и передали наружным постам во все районах области. Вскоре оперативники получили информацию, что к преступлению может быть причастен 26-летний житель Суджанского района, - рассказали корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Выяснилось, что мужчина постоянно не проживал по месту жительства, а переезжал по разным населенным пунктам области. Его задержали стражи порядка Курчатовского отдела полиции. Он признался, что специально приехал в Курчатов, чтобы совершить противоправные действия.

По факту мошенничества завели уголовное дело. Мошенника-гастролера проверяют на причастность к похожим преступлениям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть