В Курске составили карту алиментщиков

01.06.2020, 10.55

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Курской области составлена алиментная карта региона за четыре первых месяца года.

В ее основу легли статистические данные. Сообщается, что по состоянию на 1 мая 2020 в Курской области в должниках по алиментам значатся 6682 человека. 

Ожидаемо на 1-м месте по количеству неплательщиков находится Курск. В областном центре  2034 алиментщика - это  30,4% от всех должников. Из них подавляющее большинство мужчин - 1819 человек, и 215 женщин. 

За 4 месяца с начала года судебные приставы Курской области взыскали с алиментщиков более 46 млн рублей. В отношении неплательщиков этой категории граждан судебные приставы  применяют весь набор принудительных мер. Так, за этот период запретили выезд за пределы России почти 5,6 тыс. алиментщиков.

- Также в регионе к административной ответственности за неуплату алиментов привлечено 177 должников. Кроме того, по состоянию на 1 мая в Курской области по факту неуплаты алиментов к уголовной ответственности привлечено 162 должника, - сообщили в пресс-служба УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть