В Курской области устраняют последствия урагана

31.05.2020, 22.37

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил, как устраняются последствия урагана в Большесолдатском районе. В ночь с 29 на 30 мая стихия повредила кровлю 23 жилых домов, здания администрации села Любимовка, помещений сахарного завода и фермерского хозяйства.

Ведется разбор кровельного покрытия здании администрации, натянута гидроизоляционная пленка. Планируется полная замена сгнившей стропильной системы.

[img8885]

«В здании несколько организаций, если начнутся дожди – они могут быть залиты. Необходимо в ближайшее время определить подрядчика, который может выйти и приступить к работам уже сейчас, поменяв не только кровлю, но и стропильную систему. Насчет финансирования решим на оперативном совещании», – сказал глава региона.

От сильного ветра пострадали 23 частных жилых дома, преимущественно по улице Заводской. Снесены кровля и заборы, сломаны деревья. Коммуникации восстановлены, ведется уборка территории, перестилается кровля, необходимые материалы выделены и привозятся по мере необходимости.

[img8886]

«Вчера из аварийного резерва оперативно выделили 200 листов шифера. В наличии есть еще 500, будем доставлять. Люди на нас надеются, и мы ни одного человека не упустим. Будем решать вопросы», – сообщил глава Большесолдатского района Владимир Зайцев.

В многоквартирном здании по адресу Заводская, 18 также разрушена крыша и дымовая труба. Роман Старовойт осмотрел условия проживания и счел их ненадлежащими. Глава региона поручил проработать вопрос расселения четырех семей. Само здание не передано на баланс муниципальному образованию и считается бесхозным, сообщила пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть