Роман Старовой проверил госпиталь в Железногорске

31.05.2020, 07.56
Фото: Администрация Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил 30 мая Железногорск. Цель визита - проверка готовности корпуса Городской больницы №1 Железногорска для приема больных с COVID-19, сообщает пресс-служба Администрации Курской области. 

Сегодня заканчиваются работы по перепрофилированию корпуса под госпиталь для лечения больных с коронавирусом. Для этого временно пожертвовали отделениями  гериатрии, офтальмологии и ЛОР, которые заранее перевели в другие медицинские городские учреждения.

Госпиталь рассчитан на 60 коек, часть из них - реанимационные, оснащенные аппаратами ИВЛ. Закончены строительные работы: электромонтаж, сделана разводка кислородной магистрали, блоки на шлюзах отделения, запущена хлораторная для очистки сточных вод, в середине июня будет поставлен газификатор.

- Медикаментами и средствами индивидуальной защиты для медперсонала мы обеспечены более чем на 2 недели. Защитные костюмы изготовлены на курском производстве по рекомендациям медиков областной инфекционной больницы имени Семашко, - рассказал губернатору главный врач горбольницы №1 Алексей Филатов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Алёша - 01.06.2020, 00.57 -
А где паллиативные койки? Типа сдыхайте дома? Или как было сказано человеком X : Нах.. убрать они воняют
Алексей - 31.05.2020, 16.50 -
Остальные пусть загибаются? ЛОР и офтальмологии куда дели?
Victor - 31.05.2020, 13.17 -
А для остальных больных и хрониста что есть? Ничего, всё на карантине.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть