Курские инспекторы ПДН отметят юбилей (ВИДЕО)

30.05.2020, 13.17

Завтра, 31 мая, полицейские подразделения по делам несовершеннолетних отметят восемьдесят пятую годовщину со дня образования.  

Здесь трудятся и несут службу, в основном, представительницы прекрасного пола. Однако задачи, и профилактические функции, которые выполняют дамы, ничуть не легче чем у остальных полицейских.

 Главная из них – не допустить, чтобы дети и подростки совершали преступления и правонарушения.

«Привлечение к ответственности не главная цель, гораздо важнее заниматься воспитанием, стать другом и советчиком для юных граждан страны. Не остаются без внимания и родители. Инспекторы берут на особый контроль семьи, в том числе и многодетные, где взрослые не работают и злоупотребляют спиртным. Девушки в погонах, как мамы следят за тем, сыт ли ребёнок, одет по погоде, живёт ли в комфортных условиях. Внимание нужно уделить всем, особенно безнадзорным детям», - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Сегодня в Курске работает 40 инспекторов ПДН. На их плечах рейды, дежурства, вызовы. Под опекой полицейских находятся почти 400 несовершеннолетних. Ежедневно инспекторы ПДН каждого городского отдела полиции посещают до 20 стоящих на учёте семей.

Ежегодно сотрудники ПДН проводят сотни встреч с детьми в школах и СУЗах, рассказывая о том, как важно не нарушать закон.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть