В Курской области расширен перечень пострадавших от пандемии отраслей

29.05.2020, 21.46
фото с сайта Yandex.by

На очередном заседании Курской областной Думы VI созыва депутаты одобрили поправки, которые были внесены губернатором Курской области Романом Старовойтом в региональный закон «Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков».

В перечень сфер, которые наиболее пострадали в связи с пандемией коронавируса, включили стоматологию, деятельность санаторно-курортных организаций, розничную торговлю, демонстрацию кинофильмов, производство одежды и мебели, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Для тех предпринимателей, которые применяют упрощённую систему налогообложения по указанным видам деятельности, предусмотрено понижение ставки: с 6 до 2 % - для тех, кто выбрал в качестве объекта налогообложения доходы; с 15 до 5 % - для тех, кто выбрал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

«Внесены дополнения в ранее принятый региональный закон по тем видам деятельности, которые добавлены на федеральном уровне. В то же время по предложению губернатора отдельно добавлены производство одежды и мебели как наиболее пострадавшие в связи с тем, что они не могли реализовывать продукцию: непродовольственная розница была закрыта», - прокомментировал изменения в Закон Курской области председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть