В Курской области закончили расследовать дело о «пьяном» ДТП

29.05.2020, 15.56
Фото - Яндекс

В ноябре прошлого года на трассе около деревни Новые Дворы в Фатежском районе произошло серьезное ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ 2110» не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В результате аварии водитель и двое пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

Впоследствии выяснилось, что вся компания, включая водителя, оказались в машине нетрезвыми. Помимо этого, они продолжали употреблять алкоголь и после того, как машина тронулась.

- Решение о возбуждении уголовного дела было принято после сбора необходимых документов. Участники ДТП находились на лечении в медицинском учреждении, после получения заключения медиков о степени тяжести их здоровья в МО МВД России «Фатежский» было возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.2 УК РФ, - пояснили корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Следствие установило, что в тот выходной день компания друзей приобрела в магазине спиртное, а потом пьяные молодые люди решили съездить в Фатеж. По дороге после возлияний пассажиры уснули, а водитель продолжил движение. С управлением транспортным средством он не справился, из-за этого легковушка врезалась в столб, а потом перевернулась. 

Во время следствия водитель возместил ущерб и помогал в лечении друзей. В региональном МВД подчеркнули, что пострадавшие на данный момент к виновнику ДТП претензий не имеют. 

Тем не менее, мужчина в ближайшее время предстанет перед судом. Уже проведены все экспертизы. Уголовное дело передали в суд. Курянину грозит до 7 лет тюрьмы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть