В Курской области благоустроят городскую среду

29.05.2020, 14.44
Фото - Администрация Курской области

Город Курчатов Курской области с проектом «Теплый берег – 2» примет участие во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в этом году.

Как сообщили в пресс-службе регионально администрации, в 2019 году город атомщиков получил грант на проект «Теплый берег – 1», реализация которого уже стартовала. До конца лета там появится кемпинги, яхт-клуб, пляж, место для барбекю и волейбольные площадки.

За новый проект и его составляющие голосовали сами жители Курчатова. Они рассказали, каким хотят видеть свой город. Большинство выступило за приведение в порядок территории рядом с Курским водохранилищем. 

- Объектом благоустройства в городе Курчатове была выбрана прибрежная территория пруда-охладителя. Этот участок с юга примыкает к 4-му и 5-му микрорайонам города и отделен от жилой застройки линией торгово-сервисных объектов. Данная территория имеет выгодное расположение и обладает природным потенциалом, - сообщили корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе администрации Курской области.

Сообщается, что территория занимает выгодное положение (с точки зрения транспортной и пешеходной доступности). До центральной части города отсюда можно дойти буквально за 10 минут. 

Если проект победит во Всероссийском конкурсе, то здесь появится место для занятий спортом, в частности, база для триатлона, скалодром, канатный городок, скейт-площадка, а также пешеходные и велосипедные дорожки. Помимо этого, будет оборудован второй пляж и закрытые площадки для собак.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Владимир - 29.05.2020, 17.43 -
Тема

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть