Курский губернатор готов перечислить свою зарплату «Авангарду»

29.05.2020, 11.28
Фото - Администрация Курской области

В режиме ВКС прошло внеочередное собрание внеочередное общее собрание членов Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард» под руководством Романа Старовойта. Глава региона вместе с руководством курского футбольного клуба обсудил перспективы развития команды. Напомним, в этом году «Авангард» добровольно покинул ФНЛ, и, чтобы выстоять в тяжелой экономической ситуации, следующий сезон начнет в ПФЛ.

- Что касается «Авангарда», то мы понимали, что сокращение финансирования не должно нанести невосполнимого ущерба как клубу, так и региональному футболу, - подчеркнул губернатор Курской области.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, курский клуб с большой вероятностью будет включен в группу «Центр», где выступают команды городов Центрального федерального округа.

- Роман Старовойт подчеркнул, что важно сохранить «Авангард» и футбольную академию. Поэтому клуб и дальше получит финансирование из региональной казны, но в сокращенном размере. Бюджет составит 90 миллионов вместо запланированных 150 миллионов рублей, - сообщили корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе областной администрации.

Сейчас также ведутся поиски инвесторов, готовых вложиться в «Авангард». Глава региона подчеркнул, что готов перечислить собственную зарплату на июнь, чтобы помочь команде пройти лицензирование.

На данный момент продолжается реконструкция стадиона «Трудовые резервы».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Курянин - 29.05.2020, 13.59 -
Можно еще запустить акцию: на время вируса любой желающий может взять к себе домой одного футболиста. Старовойт пусть распорядится развесить фото на билборды города с надисью: "Мы в ответе за тех, кого приручили. Без нашей помощи они погибнут". Далее старовойт пусть запустит СМС голосование "Хочешь к себе домой футболиста, отправь СМС со словом "да" на короткий номер. Друзья, поможем футболистам.
Руслан - 29.05.2020, 13.21 -
Стройки все голодающими артистами заняты
Александр - 29.05.2020, 13.16 -
Голодают бедолаги )) На стройках есть рабочие места .

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть