Дмитрий Дюжев записал обращение к Роману Старовойту (ВИДЕО)

29.05.2020, 08.16

Популярный актёр театра и кино  Дмитрий Дюжев записал видеообращение к губернатору Курской области Роману Старовойту с просьбой обратить внимание на Сад детства, который находится в десяти километров от Курска. Также он поздравил курского губернатора с православным праздником Вознесения Господня.

Ранее с подобной просьбой к главе региона обращалась известная актриса Елена Захарова. 28 мая ее коллега Дюжев снова обратил внимание на проблему. Он попросил Романа Старовойта найти время и выехать в Букреевку к храму Митрофана Воронежского.

- Под Курском среди полей и лугов возвышается белый, как пасхальный кулич, храм Святителя Митрофана Воронежского, у стен которого находится Сад детства, - говорит актер в своем обращении. - В этом удивительном месте работают необыкновенные люди, они живут ради всего святого.

Обращения московских артистов спасти сад вызвано тем, что не так давно высаженные возле храма деревья стали атаковать вандалы. Дальнейшее сада сейчас под угрозой. Тема особенно актуальна перед очередным Днем защиты детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть