В Курске начали подготовку пляжей к купальному сезону

28.05.2020, 23.05
фото с сайта Администрации города Курска

Хотя дата начала купального сезона еще не определена из-за распространения коронавирусной инфекции, работа по подготовке городских пляжей в Курске протекает в соответствии со всеми требованиями.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, специалистам предстоит очистить дно водоёмов и территорий пляжей от битого стекла, острых камней, коряг, водных растений и других опасных предметов. Также нужно будет провести работы по благоустройству береговой зоны.

На сегодняшний день водолазы уже обследовали дно в акваториях всех пляжей областного центра, а будущие спасатели прошли обучение на базе Учебно-методического центра ГО и ЧС Курской области.

Стоит напомнить, что список пляжей в Курске в текущем году останется прежним - в него включены 6 муниципальных пляжей и 2 частных. На территории Центрального округа - это три пляжа на реке Тускарь (пляж № 1, расположенный у переходного моста в парке имени 50-летия ВЛКСМ; пляж № 2, который находится у центра Государственной инспекции маломерных судов ГУ МЧС Российской Федерации по Курской области; пляж «Олимпийский» в районе улицы Олимпийской). На территории Сеймского округа - также три пляжа (пляж «Ермошкино озеро» в районе улицы Гагарина; пляж в районе ОАО «Элеватормельмаш» на реке Сейм; частный пляж «Здоровье» на реке Сейм). А на территории Железнодорожного округа располагаются два пляжа на реке Тускарь (пляж в районе стадиона «Локомотив» и частный пляж «Городской» у Кировского моста).

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть