Курская область. В Кореневском районе отремонтируют более 11 км дорог

28.05.2020, 18.03
фото с сайта Kpravda.ru

Дорожники планируют в 2020 году в Кореневском районе выполнить ремонт в селе Коренево на улицах Ветренский шлях и Гигант, а также на улице Дегтярёвке в селе Пушкарном.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, общая протяжённость этих обновляемых дорожных участков составит 3,2 километра. Также за счёт областного бюджета будет отремонтирован участок региональной трассы Шептуховка - Сафоновка - Общий Колодезь с подъездом к селу Скрылевка, протяженность которого составляет 8,3 километра.

В районе в минувшем году отремонтировали дорогу местного значения в деревне Никипеловке, а также построили 2,2 километра съездов с областных трасс в посёлках Коренево и Каучук, сёлах Викторовка и Пушкарное. Проектно-сметную документацию на строительство и ремонт автодорог в ряде сельсоветов здесь разработали за счёт средств местного бюджета. А ещё отремонтировали в целом порядка 18 километров трасс регионального значения:

«Коренево - Троицкое» - Успеновка - 5,1 километра;

«Коренево - Троицкое» - 1 километр;

«Рыльск - Коренево - Суджа» - Журавлино с подъездом к селу Ольговка - 6 километров;

«Рыльск - Коренево - Суджа» - Дерюгино - 3,5 километра;

«Рыльск - Коренево - Суджа» - Жадино - 2,6 километра.

Сегодня общая протяжённость дорожной сети Кореневского района составляет 163 километра, и в большей части населённых пунктов есть дороги с твёрдым покрытием, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть