В Курской области назвали 14 затопляемых участков

28.05.2020, 16.07
Фото МЧС

В оперативном штабе ГУ МЧС России по Курской области взяли на контроль 14 низменных участков.

Их адреса можно узнать на сайте ведомства. В Железногорск - это улицы Димитрова, Энтузиастов и Рокоссовского 5. В областном центре к опасным участкам отнесли улицы ул. Верхняя Луговая, Набережная и А. Невского. Остальные места находятся в районах региона. Причем, это не весь перечень, в непогоду возможны подтопления на других участках населенных пунктов региона. 

Тревогу у курских спасателей вызывает состояние ливневой канализации. В низинах она не справляется с большим потоком дождевой воды, поэтому главам муниципалитетов рекомендовано проверить состояние ливневки, организовать ее очистку для беспрепятственного отвода воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области.

По прогнозу курского Гидрометцентра в регионе в ближайшие дни ожидаются осадки, местами сильные ливни, грозы, град. Порывы ветра могут достигать 18 и более метров в секунду. 

Главное управление МЧС России по Курской области рекомендует на период непогоды  воздержаться от выхода на улицу, а владельцам транспорта не парковать автомобили под деревьями, рекламными конструкциям и в низменных местах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть