Курские военные дезинфицируют место репетиции парада Победы

28.05.2020, 15.50
Фото - Яндекс

На полигоне в подмосковном Алабине соорудили территорию, которая полностью повторяем Красную площадь в столице. Именно это место планируют дезинфицировать военнослужащие химической бригады, которая дислоцируется в Курске.

Как подчеркнули в пресс-службе Западного военного округа, территорию парадной площадки будут дезинфицировать военнослужащие в средствах индивидуальной защиты накануне парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сообщается, что санобработка пройдет  в целях предупреждения распространения вирусных инфекций. В мероприятии поучаствуют 10 специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К.

Также военнослужащие будут заниматься обработкой боевых машин, дезинфицируют более 300 единиц вооружения и военной техники. Помимо этого, обработают места размещения личного состава и подъездные пути, а также транспорт участников парада.

Как сообщает издание «Городские известия», общая площадь обработки составить больше 60 тысяч квадратных метров. Ее планируют проводить после каждой тренировки.

Напомним, парад Победы в этом году пройдет 24 июня. Об этом объявил президент РФ Владимир Путин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть