Курская пенсионерка не дала мошенникам себя обмануть

28.05.2020, 15.07
Фото - Яндекс

68-летняя жительница Глушковского района обратилась в полицию. Бдительная женщина сообщила о мошенниках, которые пытались ее обмануть.

Выяснилось, что пенсионерке позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что несколько лет назад женщина заказывала витамины через Интернет. Сейчас производителя лекарств привлекли к уголовной ответственности, а женщине за «некачественный товар» положена компенсация в целых 450 тысяч рублей. Ей нужно было только оплатить «страховку» и деньги за «доставку» средств – 22 тысячи «деревянных».

Курянке показалось, что сумма компенсации слишком большая, и она насторожилась. Начала задавать «стражу порядка» наводящие вопросы, на которые тот ответить не смог. Тем не менее, заявительница выслушала звонившего и разузнала все счета и номера телефонов. С этой информацией она и направилась к настоящим блюстителям закона.

Сейчас правоохранительные органы проводят мероприятия по установлению мошенников и блокировке их мобильных номеров, сообщили корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе областного управления МВД.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть