Владелец хинкальной «Старик Хинкалыч» поблагодарил Романа Старовойта за мгновенное решение проблемы

28.05.2020, 14.26
Фото - Администрация Курской области

Во вторник, 26 мая, в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча губернатора Романа Старовойта с предпринимателями региона. В числе приглашенных гостей был владелец сети пекарен «Добропек» и хинкальной «Старик Хинкалыч» Алексей Касаткин. Предприниматель сообщил главе региона о недоработке системы помощи наиболее пострадавшим областям торговли по части субсидий.

Напомним, предприниматель рассказал, что перерегистрировал предприятие «Старик Хинкалыч» на ИП 3 февраля 2020 года. Но в реестре налоговой запись об учреждении появилась только 10 марта, несмотря на то, что все это время предприятие работало, выплачивалась зарплата и отчислялись налоги. Выяснилось, что на субсидии могут претендовать только те пострадавшие от ограничений предприятия, которые зарегистрированы до 1 марта. Получилось эдакое «окно», в которое попали немало бизнесменов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области Денис Водопьянов подтвердил, что случай с Алексеем Касаткиным не единичный. По словам бизнес-омбудсмена, есть в регионе еще много таких предпринимателей, которые не попали в список получающих помощь из-за перерегистрации.

Глава региона Роман Старовойт поручил разобраться в ситуации и обсудить проблему с руководителями налоговой инспекции. Не прошло и двух дней, как проблема оказалась решена. Благодаря оперативному вмешательству губернатора, пострадавшему предпринимателю сегодня, 28 мая, выплатили положенную субсидию. Алексей Касаткин поблагодарил Романа Старовойта за то, что несмотря на сложившуюся сложную экономическую и эпидемиологическую ситуацию, он нашел время и поддержал курское предпринимательство.

- Я был приятно удивлен и, если честно, не ожидал такой оперативности. Все было решено без проволочек и бюрократизма. Такое реагирование на проблемы предпринимателей заслуживает уважения, - подчеркнул Алексей Касаткин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть