Курянка получила 5 лет за попытку убийства начальницы

28.05.2020, 11.37
Фото: vyatka-grad.ru

58-летняя женщина осуждена за желание лишить жизни руководителя.

К преступлению курянка готовилась заранее, вынашивая планы убийства. 23 сентября 2018 года она решили осуществить свой план и пришла на квартиру к начальнице, прихватив с собой в качестве оружия половинку кирпича. 

Как записано в уголовном деле, женщина на фоне личных неприязненных отношений умышленно нанесла фрагментом кирпича удары в голову и по рукам потерпевшей, которыми она пыталась прикрыться.

Затем, повалив и удерживая на кровати, кухонным ножом попыталась нанести удар в туловище. Когда жертва вырвалась из рук нападавшей, курянка ударила ее табуретом по голове и пыталась нанести удары ножом. Потерпевшая выбила нож, выбежала на лестничную площадку и позвать на помощь. 

В декабре прошлого года Ленинский суд приговорил обвиняемую к 5 годам колонии общего режима, также в пользу потерпевшей с осужденной взыскано 400 000 рублей за моральный вред. 25 мая 2020 года Курский областной суд оставил приговор в силе. 

Это была вторая попытка курянки убить человека. Ранее она отбывала наказание в виде лишения свободы за покушение на убийство своей знакомой при аналогичных обстоятельствах, сообщила пресс-служба Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 28.05.2020, 18.02 -
Кирпичом по голове, затем ножом, табуретом по голове... кто у неё начальница, терминатор? Походу нужно было брать РПГ, и то не факт что сработало бы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть