Роман Старовойт поздравил курских пограничников

28.05.2020, 06.24
Фото: youtube.com (2019 г.)

28 мая в России отмечают День пограничника.

Накануне профессионального праздника губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил военнослужащих и ветеранов пограничных войск. 

- Во все времена охрана государственной границы была самой ответственной задачей. Эту службу
доверяли самым достойным. Служба в пограничных войсках всегда связана с опасностью, она требует от личного состава высокого профессионализма и мужества, - отметил в своем обращении глава региона.

Он также поблагодарить военнослужащих Погрануправления за доблестную службу и верность долгу. 

Сегодня по традиции в Курской области ветераны пограничных войск наденут зеленые фуражки. И хотя режим ограничения не позволит им провести массовые встречи и мероприятия, от этого значимость праздника не уменьшится.

Справочно. Во времена СССР пограничное ведомство относилось к группе войск КГБ. Сегодня это подразделение ФСБ, его название - Пограничная служба ФСБ России.
Филиалы службы размещены в нескольких государствах ближнего зарубежья, таких как Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. 

Протяженность границ Курской области - 1250 км, из них 245 км имеют статус государственной границы России с Украиной (Сумская область). Ее охраняют пограничники ПУ ФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть