Понаехавшие куряне могут вернуться в Москву

27.05.2020, 15.10
Фото: ru.depositphotos.com

Столица готова к первому и второму этапам выхода из ограничений по коронавирусу. Об этом заявила на заседании в Мосгордуме Елена Андреева, руководитель московского управления Роспотребнадзора.

- Такой показатель, как индекс распространения инфекции в столице меньше единицы и составляет по последним данным 0,85. Также Москва является абсолютным лидером по тестированию, - отметила Андреева. - Не смотря на то, что обстановка с коронавирусом в Москве самая напряженная в России, она уже полностью под находится под контролем.

Также руководитель управления сообщила о еще двух важных показателях - это уровень смертности и регистрация внебольничных пневмоний. Обстановка с летальностью в столице составляет 1,1%, в основном это люди в возрасте 65 лет и старше.

- Если все будет так, как мы наблюдаем сегодня по снижению темпов прироста и общего количества заболевания коронавирусной инфекцией, мы сможем разрешить работу, как рекомендует Роспотребнадзор,  служб быта, оказание услуг населению и, возможно, прогулки и выход на свежий воздух для детей и пожилых, - подчеркнула Елена Андреева.

С поэтапным снятием ограничительных мер в Москве, многие жители Курской области, уехавшие из из-за пандемии на малую родину, смогут вернуться в столицу на свои рабочие места.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
*** - 27.05.2020, 15.52 -
Такое чувство,что все,кто работал вахтой в Москве,ждал этого разрешения. Все,кто работает вахтой,как ездили так и ездят в Москву,никто не проверяет,не отстраняет и не запрещает ездить

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть