Курские таможенники задержали обувь для джампинга

27.05.2020, 12.59
Фото: Пресс-служба Курской таможни

В автомобильном пункте пропуска «Суджа» сотрудники таможни задержали 28 пар специальной прыжковой обуви для занятий Кангу Джампингом.

Контрабанду помог обнаружить мобильный инспекционно-досмотровый комплекс. Специальная обувь с маркировкой «KANGOO JUMPS» общим весом около 90 килограммов была спрятана в багажнике автомобиля, который направлялся из Москвы на Украину, сообщил Сергей Брянцев, пресс-секретарь Курской таможни.

29-летний водитель, гражданин Украины, пояснил таможенникам, что обувь предназначена для занятий Кангу Джампингом (прыжками кенгуру) – новым популярным направлением фитнеса. Обувь молодой человек использовал для показательных занятий в России и на Украине.

Мужчина товар таможенным органам не декларировал, хотя, судя по количеству пар и предназначения, она никак не подпадала под категорию товаров для личного пользования.

- По факту недекларирования товара возбуждено дело об административном правонарушении,- рассказал начальник Суджанского таможенного поста Сергей Ванжа.- 28 пар специализированной спортивной обуви для занятия фитнесом с принадлежностями изъяты и направлены на экспертизу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть