В Курске на Народной повторно заменили ливневые решётки

26.05.2020, 20.35
фото с сайта Администрации Курской области

Ныне в Курске дорожные службы в интенсивном режиме ведут работы на 30 улицах, но успеть в срок им мешают злоумышленники.

Так, в середине нынешнего мая неизвестные украли 9 решеток ливневой канализации на улице Народной в Сеймском округе. Об этом сообщало ИА «KURSKCITY». Совсем недавно подрядная организация в ходе ремонта этого участка дороги в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заменила их.

Сумма ущерба, по предварительным подсчётам, составила порядка 90 тысяч рублей. О краже решёток подрядчик заявил в полицию. Правоохранительные органы провели рейд по пунктам приёма металлолома, однако обнаружить украденные решётки людям в погонах, увы, не удалось. Подрядчик, чтобы не срывать сроки работ, приобрёл за свой счёт и установил новые решётки.

Как рассказали в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области, это не единственный подобный случай. В минувшем году в столице Соловьиного края были похищены 37 водоприёмных решёток для ливневой канализации по улице Энгельса. Между тем, злоумышленникам за кражу грозит уголовная ответственность, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть