Курские осужденные показали свои таланты

26.05.2020, 12.54
Фото - УФСИН России по Курской области

В исправительных учреждениях Курской области прошел конкурс «В зоне талантов», сообщили в пресс-службе областного УФСИН. Это был второй региональный этап Всероссийского конкурса.

Состязание проводилось для организации досуга осужденных, а также в целях развития индивидуальных интересов и творческих способностей. В УФСИН подчеркнули, что это стимулирует законопослушное поведение.

- Проведение мероприятия направлено, прежде всего, на повышения культурного и эстетического уровня осужденных, а также организацию их полезной занятости, и к тому же укрепления дисциплины в местах лишения свободы, - рассказали корреспондентам ИА «KURSKCITY» в УФСИН России по Курской области.

Свои умения, навыки, а также мастерство и фантазию осужденные проявляли сразу в нескольких конкурсных категориях. Наблюдать за выступлением участников заключенные могли с помощью студий кабельного телевидения в колониях.

В пресс-службе ведомства сообщили, что победителем регионального этапа стал осужденный М. Он продемонстрировал удивительные возможности своего организма, а именно – гибкость. Видео его выступления будет направлено для участия в финале конкурса «В зоне талантов» в Москве.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Андрей - 27.05.2020, 16.57 -
Фото - как из Сайлент Хилл.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть