В Щиграх Курской области благоустроят Парк культуры

26.05.2020, 12.23

Комитет ЖКХ и ТЭК Курской области совместно с областным Центром компетенций по развитию городской среды участвуют в благоустройстве города Щигры.

В райцентре планирую преобразить центральную площадь, часть улицы Комсомольской, а также Парк культуры и отдыха. Объекты выбраны не случайно - здесь проводятся районные и городские праздники и другие массовые мероприятия. Также в центре Щигров находится зона кафе и магазинов, которые часто посещают горожане. 

[img8852]

В обсуждении проекта благоустройства участие принимали жители райцентра. Они предложили преобразить овраг, прилегающий к Парку культуры и отдыха.

[img8853]

Идея щигровцев будет реализована в случае победы райцентра во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, на конкурс подали заявки также курские города: Фатеж, Курчатов, Льгов и Железногорск, сообщает пресс-служба областной администрации. 

- В 2019 году два города Курской области победили и выиграли федеральные гранты - это город Курчатов с проектом «Тёплый берег» и город Рыльск – с проектом «Базарная площадь». Наша региональная администрация заинтересована в увеличении числа победителей. Это даст возможность получить больше финансовой поддержки из федерального центра и преобразить малые города области, – рассказал руководитель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов. 

Итоги федерального конкурса 2020 года мы узнаем до начала осени.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть