От коронавируса вылечились больше тысячи курян

26.05.2020, 12.10
Фото - Яндекс

Статистика выздоровевших от коронавируса В Курской области продолжает расти. На сегодняшний день вылечились и выписаны из больниц 1 020 пациентов. Это больше трети от всех зафиксированных случаев заболевания в регионе. А их, напомним, 2 648.

Только за последние сутки полностью выздоровели 107 курян. На сорок человек больше, чем заболели за день. Курская область поддерживает общероссийскую тенденцию. По официальным данным федерального оперативного штаба, за последние сутки от коронавируса вылечились 12 331 человек (8 033 в Москве). А заразились 8 915 человек. То есть, на 3 тысячи с лишним меньше.

Тем временем все чаще появляется информация о том, что статистику по коронавирусу в стране могут на федеральном уровне фальсифицировать. Аналитик Борис Овчинников утверждает, что «достоверность» статистики по Ковид-19 стала сокращаться уже с 20 апреля. 

Курский врач Алексей Гапонов также утверждал, что статистика по заболеванию далека от реальной. Только реаниматолог инфекционной больницы имени Семашко настаивает на том, что в официальных сводках умалчивается о реальном количестве смертей от коронавируса. По его словам, умерших гораздо больше, но облздрав играет с формулировками и «умершие с ковид» не учитываются в официальных данных. Там говорят только об умерших «от ковид». Смотрите подробнее в нашем материале. Алексей Гапонов сам заразился коронавирусом и ведет своеобразный «дневник» заболевания.

Глава региона Роман Старовойт на последнем совещании оперштаба в режиме ВКС попросил у своего заместителя Андрея Белостоцкого, чтобы информацию курянам давали максимально «прозрачно». Чтобы вопросов о количестве заболевших или умерших не возникало.

Насколько близки официальные цифры к реальности, покажет время и расскажут корреспонденты ИА «KURSKCITY».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть