В Курске отмечают День предпринимателя

26.05.2020, 11.13
Фото - Яндекс

Пандемия коронавируса в стране диктует свои условия. В том числе, и в сфере бизнеса. Многие предприниматели Курской области терпят убытки. Может рухнуть все, что они упорным трудом создавали на протяжении долгих лет. Но тем не менее, предприниматели, собрав волю в кулак и сцепив зубы, справляются с кризисом и продолжают двигать прогресс. Сегодня бизнесмены Курской области отмечают профессиональный праздник - День предпринимателя. Он проходит ежегодно 26 мая вот уже больше 10 лет.

Всего в регионе, по данным Курскстата в области на конец 2019 года зарегистрированы 22 347 предприятий. Частных предприятий больше 16,5 тысяч. Все бизнес-сообщество Курской области несмотря на тяжелые  экономические условия продолжает развиваться, платить зарплаты своим сотрудникам и даже заниматься благотворительностью.

В регионе  рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» был создан центр «Мой бизнес», который помогает предпринимателям и проводит мероприятия по бизнес-обучению.

Сейчас в условиях пандемии в области реализуется поддержка предпринимателей. В частности, бизнесмены могут получить отсрочку (или даже освобождение) от арендной платы. Как сообщили в комитете промышленности, торговли и бизнеса Курской области, на сегодняшний день в Росимущество поступило 1 613 обращений от субъектов МСП на заключение допсоглашений к договорам аренды. 

Помимо этого, предприниматели могут получить кредиты на льготных условиях, например, на выплату зарплат сотрудникам.

Сегодня для курских бизнесменов в честь праздника в рамках марафона Деловой среды состоятся 3 вебинара и онлайн-практикум «Дело говорят». Подробности по ссылке.

Коллектив Информационного агентства "KURSKCITY" присоединяется к поздравлениям и желает предпринимателям стойкости, терпения и удачи, а также реализации всех замыслов и намеченных планов!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть