На окраине Курска украденную крышку люка заменили на новую

25.05.2020, 21.14 -
иллюстративное фото с сайта Www4-info.ferghana.ru

Менее двух недель назад ИА «KURSKCITY» рассказывало о том, что на 2-м Весеннем переулке в Железнодорожном округе Курска в одну из майских ночей была похищена крышка канализационного люка.

Сыграло ли свою роль то, что этот неприглядный факт попал в СМИ, а, может быть, то, что злополучный люк расположен всего в нескольких метрах от забора, за которым проживает автор этих строк - журналист ИА «KURSKCITY», и прямо напротив окон дома председателя уличкома (по-новому - ТСЖ), но сегодня, 25 мая, выйдя за калитку, обнаружил, что две автомобильные покрышки, которыми всё это время был огорожен контур открытого люка, лежат рядом с ним, а отверстие люка накрыто новенькой крышкой.

Не скрою, увиденное порадовало. Но ещё больше порадовало то, что за те две с половиной недели, что люк оставался открытым, туда не упал ни один человек и ни одно домашнее животное, а также не провалился ни один проезжающий по переулку автомобиль. Вот только кто даст гарантию, что завтра такая же крышка люка не исчезнет в нашем Курске где-нибудь ещё?..

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть