В Курске составили 31 протокол на предпринимателей

23.05.2020, 10.16
Фото - Администрация города Курска

В пресс-службе администрации областного центра сообщили, что рейды в целях пресечения нарушений предприятиями потребительской сферы режима повышенной готовности проводятся каждый день.

За минувшие три недели было обследовано 468 объектов - это магазины, парикмахерские, ремонтные мастерские. В отношении нарушителей составили 31 протокол.

В муниципальных предприятиях города разместили объявления о необходимости соблюдения масочного режима покупателями. Им может быть оказано в продаже, если маски нет. В администрации подчеркнули, что в этом нет нарушения права потребителей, поскольку нет признаков необоснованного уклонения от продажи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Дмитрий - 24.05.2020, 15.25 -
А нажива фармацевтов копеечная, по сравнению с убытками экономики страны... Не пишите бред... Хочется просто быстрее выйти в нормальный рабочий режим, а для этого нужно просто чтобы все носили маски. Тогда это реально позволит запустить экономику нашей страны... Не нужно пополнять карманы фармацевтов!!! Шейте сами маски, а если не умеете, то заказывайте в интернете где дешевле! И для экономии стирайте и гладьте!!! Но одевайте маски! Это лучший выход...это проверенно... А не носить маски, это как пилить ветку на которой сидишь... В карантине будем сидеть до конца года!
Курянин - 24.05.2020, 12.50 -
Никакой УФАС смотреть не будет, государство полностью закрыло глаза на беспредел который творят фармацевты. И это не просто так, я думаю это и так понятно. Особо же мнительных людей запугали, как например Дмитрия, такие люди очень впечатлительны к просмотру телеящика и готовы выложить любые деньги за очередной бред. Очень жаль конечно что на таких людях государство наживается, но не будь таких людей и государства бы не было.
Игорь - 24.05.2020, 10.58 -
Друзья, вы еще не видели цены на 50гр. пузырёк перекиси водорода. Пусть бы Курский УФАС глянул....
Дмитрий - 24.05.2020, 09.44 -
Уважаемый Курянин, надоел уже на каждой странице бунтовать, что маски повысились в цене. Поэтому не одевайте их, это заговор администрации. Так займись разоблачением! Пришли сюда(для читателей) и пришли на сайт администрации, где продаются медицинские маски по 2 рубля, ну хотя бы по 20 рублей за штуку на китайских сайтах или где либо... Я к тому, что время поменялось! Раньше и хлеб стоил 2 копейки... А маски нужно носить, как во всех развитых странах, чтобы ты как потенциальный переносчик в магазине не чихнул, а бабушка не купила "зараженный" тобой товар и не умерла... Твоя позиция, что нужно раздавать маски бесплатно - это бред...такие как ты, скажут что их нужно раздавать на каждые 2 часа(вы же царских кровей и стирать и шить не способны...), а с математической точки зрения это нужно только для России более 500 млн масок ежедневно!!! Тут даже Китай бессилен... Поэтому как во многих странах, где остановили эту заразу, одевайте маску, чтобы не убить кого-то, раз сами бессмертные...
Курянин - 23.05.2020, 18.49 -
Администрация не авторитет что бы её слушать, так себя вести как администрация, может разве только враг. Цены на маски подняли с 2 рублей до 50 рублей, а "администрация" молчит. Вот и пусть молчит и не указывает что делать. Теперь по сути: Друзья, откройте "Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации". Читаем внимательно п.6 (б). Администрации и подобным не верьте, они в доле с фармацевтами, это просто отъем денег у населения.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть