В Курске начался «сезон велокраж» (ВИДЕО)

22.05.2020, 15.16

 

Чем ближе лето, тем чаще в криминальных сводках фигурируют факты краж двухколесного транспорта.

Современный велосипед – легкая и дорогая добыча для вора. Фирменная техника может стоить огромных денег, а сбыть её на вторичном рынке не трудно.

Ни цепь, ни трос с замком, не дают гарантии, что ваш велосипед останется на том же самом месте, где был припаркован на длительный срок. Кладовка, гараж, квартира – более надёжные варианты.

«Безопасное место хранение велосипеда — это будет охраняемое место, или же то место, которое обеспечено запорными устройствами, то есть тамбурная дверь, которая закрывается, кладовое помещение и в обязательном порядке система видеонаблюдения. Есть у нас факты, когда несовершеннолетние могли брать велосипеды покататься и потом их оставить, после того как покатались. Так же были факты и хищения самокатов, которые оставляли без присмотра наши жители около торговых центров»

ОЛЕГ КУЦЕВАЛОВ - НАЧАЛЬНИК СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОП УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Так на этой неделе полицейские задержали мужчину, который совершил серию краж велосипедов в разных районах Курска. Ранее судимый нарушитель закона предпочитал технику без средств защиты, беспрепятственно забирая её подъезда. Съемки с камер видеонаблюдения, существенно облегчили полицейским поиск подозреваемого.

«Благодаря системам видеонаблюдения в течении двух суток нам удалось отождествить данное лицо, не смотря на том, что она при совершении преступления использовало маску медицинскую на лице, головной убор был у него. Практически он надеялся, что мы его не найдем. Но в дальнейшем он всё равно был изобличён и часть похищенного изъята»

ОЛЕГ КУЦЕВАЛОВ - НАЧАЛЬНИК СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОП УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность не только злоумышленника, но и людей, которым он продал чужое имущество.

Велосипеды были изъяты и возвращены владельцам. По всем фактам преступной деятельности подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть