В Курске подготовят летние лагеря

21.05.2020, 17.59
Фото - пресс-служба Администрации города Курска

О планах организации детского летнего отдыха рассказали сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии в режиме ВКС , которую провел мэр города Курска Виктор Карамышев.

Оздоровительную кампанию планируют начать с 1 июля (для загородных лагерей) и с 1 августа (для лагерей дневного пребывания). Всего будет открыто 59 летних лагерей. 56 из них – дневного пребывания, еще 2 – загородные (это детский центр имени У.Громовой и «Орленок»), а также один лагерь труда и отдыха.

Окончательное решение «открывать или не открывать» будет принято с учетом текущей эпидемиологической обстановки в регионе в целом и в областном центре в частности.

В пресс-службе администрации города Курска сообщили, что все лагеря готовы к проверкам для получения допуска к работе. Уточняется, что в каждом лагере имеется система видеонаблюдения, кнопка экстренного вызова полицейских, а также пожарная сигнализация.

Председатель городского комитета образования Сергей Белкин отметил, что все лагеря будут обеспечены антисептиками и бесконтактными термометрами, чтобы было организовано безопасное пребывание детей и персонала.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Иван - 22.05.2020, 10.17 -
Просто интересно.Мы еще пика не достигли...детей не жалко?????

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть