Курским водителям на радость. Ремонт дорог в активной фазе (ВИДЕО)

20.05.2020, 14.45

Со множеством временных неудобств столкнулись курские водители, в связи с продолжением активного ремонта городских магистралей, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Впрочем, не только курские, если брать во внимание участок объездного пути на автодороге М-2 «Крым». Именно тут уже не первый месяц ведутся обширные работы по модернизации «курской объездной». В основном, это касается значительного расширения трассы, с двух до большего количества полос.

Идёт раскопка земляных отвалов и организация песчано-грунтовой подушки для закладки асфальта. На участках с мостами ведутся работы по укреплению конструкций.

К сожалению, порой тут образуются заторы в движении на реверсивных участках, но дорожники работают в усиленном режиме. Это видно по расстоянию, которое проходят ежедневно рабочие.

На южной окраине города ремонтируют район дороги от Льговского кольца до Магистрального проезда. Тут меняют асфальт, затем установят новые поребрики, нанесут разметку, обновят дорожные знаки.

В центре Курска также, на данный момент, проводится ямочный ремонт. Причем не только автомобильных артерий. Кое-где реставрируют пешеходные зоны.

Отрадно видеть, что пусть «Год дорог» и завершился, но внимание к вопросу качества дорожной инфраструктуры осталось на высоком уровне.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть