Курянка не может получить положенные ей по закону лекарства

19.05.2020, 21.41

Курянка Анна Солонина отчаявшись, решила обратиться к губернатору Курской области. Ее мама перестала получать жизненно необходимое бесплатное лекарство. 

"Уважаемый Роман Владимирович. Скажите, пожалуйста, почему в бюджете нет денег на бесплатные лекарства? У моей мамы поликистоз почек, ей 69 лет. Она принимает лекарства, которые стоят 12 тысяч рублей. Без них ей нельзя. Врач сказала, что другие препараты не подходят.

С февраля месяца она их не получает бесплатно. Пенсия у нее 15 тысяч, она просто не в состоянии их купить. В комитете здравоохранения Курской области, нам сказали: "Вам платят 900 р, а лекарства ваши стоят 12 тысяч, денег нет, чтобы вам закупать такие дорогие лекарства!"(причем в очень грубой форме).

Вот скажите, пожалуйста, как дальше жить? Или что этим людям умирать?", - спрашивает она.

"Если бы я могла помогать своей маме, я бы не писала никуда. Она ветеран труда, инвалид. Она проработала 50 лет, платила налоги. Ушла с работы по состоянию здоровья. Неужели она не может сейчас получать то, что ей положено. Я не клянчу деньги. Она не одна такая, которая сидит на этих лекарствах и  не получает их. Остальные так же, как и моя мама хотят жить. Что им делать? В гроб сразу ложиться?", - продолжает женщина. 

"Та же самая ситуации у меня с отцом, бесплатно лекарства перестали получать с марта, покупаем за свой счёт, звонила в комитет, там говорят что данные лекарства есть, но в аптеках их нет, парадокс", - пишет Юлия Рундзя. 

Так же люди говорят, что так же ситуация с бесплатными лекарствами обстоит и в Фатеже.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть