Закрытые кладбища Курска де-факто открыты для всех (ВИДЕО)

19.05.2020, 20.10

Куряне, вторые сутки, активно обсуждают новость о возможности посетить кладбища города, в том числе и за «отдельную плату». Как на деле обстоят дела, корреспонденты KURSKCITY.RU решили выяснить лично. Первый пункт – кладбище на южной окраине Курска. Сюда, официально можно пройти только для оформления документов о захоронении, либо количеством не более десяти человек в составе траурной процессии.

Договориться о посещении могил получилось. Но ни в коем случае, не за деньги! Скорее, из-за неравнодушия к чужому горю: сотрудник погоста предложил одиночное бескорыстное посещение последнего пристанища близкого человека.

Смотритель кладбища также рассказал, что на погост пытаются проникнуть в обход центральных ворот, но за всеми не уследить.

Далее, с юга двигаемся в противоположную сторону стрелки компаса. По пути, несколько раз попадая в пробки на объездной дороге. О том, как идут дорожные работы на данном участке трассы М-2 «Крым», расскажем позднее, в наших следующих материалах.

Попасть в некрополь через главный вход не вышло, сделать это вместе с нами, попытались ещё несколько человек. Навстречу вышла сотрудница местного храма. Она подсказа «окольные пути».

Впрочем, справа от погоста. вообще отсутствует забор, как говориться: «Добро пожаловать»!

А вот на кладбище напротив, нас не пустили. Со слов здешнего смотрителя, выяснилось, что именно тут действовала «особая такса на проход». Но после публикаций в соцсетях «лавочку прикрыли».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть