У добродушного курянина угнали «Волгу» (ВИДЕО)

19.05.2020, 12.35

Случайное знакомство и неравнодушие к чужой беде, привело к беде собственной. Так вышло, что не всегда добром на добро отвечают. Курянин познакомился с мужчиной, который утверждал, что ему негде переночевать. Великодушно, первый, предложил новому знакомому ночлег у себя на даче, ну и немного «усугубить за знакомство».

Утром, пока хозяин спал после совместного распития спиртного, вместо благодарности, мужчина решил присвоить его автомобиль «Волга». Воспользовавшись, лежащими на столе ключами.

Обнаружив пропажу, дачник позвонил в полицию.

«Ну разбил стекло, почему-то ума не хватило открыть её, хотя ключи-то были. А больше повреждений никаких, даже ни царапинок, ничего. За пол часа ничего не успел сделать он. Позвонил в полицию, они в течение часа, может меньше даже уже была она найдена. Благодарность большая им за оперативную работу»

ПОТЕРПЕВШИЙ

Схожее с ориентировкой авто, позднее было замечено на ул. Веспремской г. Курска. Сотрудник ДПС по громкоговорителю потребовал водителя остановиться. Требование было выполнено не сразу.

«Мною визуально было установлено, что водительская боковая дверь- стекло разбито, после чего водитель незамедлительно был извлечён из данного транспортного средства, произведён его внешний осмотр, досмотр и на место вызвана следственно-оперативная группа для дальнейшего разбирательства»

НИКОЛАЙ ЮДИН - КОМАНДИР ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ ДПС УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Полицейскому удалось в одиночку задержать подозреваемого в угоне и передать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался 52-летний ранее судимый уроженец республики Марий-Эл. Полицейские также установили причастность мужчины к совершению краж на территории другой области.

«Волгу» вернули владельцу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть