В Курске продезинфицировали Пенсионный фонд (ВИДЕО)

18.05.2020, 11.02

Провести санитарную обработку территории отделения ПФР по Курской области было решено внепланово. Срочная необходимость в данных мерах возникла из-за большого наплыва сюда людей в последнее время, которые хотят оформить дополнительные выплаты на детей.

О том, как куряне «штурмовали» здание Пенсионного фонда, мы рассказывали ранее.

Всю работу по дезинфекции проводили сотрудники службы радиационной, химической защиты 1 специализированной пожарно-спасательной части города, мероприятие провели вне графика

«Было обработано более 500 квадратных метров прилегающей территории дворовой, так же был обработан фасад здания, крыльцо, поручни, скамейки для отдыха посетителей здесь»

СЕРГЕЙ БОНДАРЕВ - НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИАЦИОННОЙ, ХИМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ СПСЧ-1 Г. КУРСКА 

Помимо территорий ПФР, сотрудники МЧС продезинфицировали часть прилегающих территорий, в том числе в урочище «Боева дача». Спасатели намерены проводить такую санобработку каждую неделю.

В свою очередь, представители пенсионного фона просят курян подавать заявления в электронной форме, чтобы не допустить большого скопления людей. Если по началу, с этим были трудности из-за сбоев в работе портала Госуслуг, то сейчас весь функционал сайта восстановлен.

«Мы всё-таки ожидаем, что люди отзовутся на наши призывы оформлять всё дистанционно через портал Госуслуг. Сегодня его тестировали неоднократно, и он корректно работал и давал подавать заявления нашим сотрудникам, то есть они уже смогли все подать онлайн, удаленно и дистанционно»

АННА ШИДЛОВСКАЯ - ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОТДЕЛЕНИЕ ПФР ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 18.05.2020, 11.09 -
Это гениально! Обрабатывать тротуарную плитку, да еще когда никого нет. Я не удивлюсь, если они поедут куда нибудь в непроходимый лес и будут там обрабатывать траву. Как же с вами, чиновники и начальники, сложно сохранять адекватность, почему вы служите начальству а не народу?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть