Коллеги умершего в Курске нейрохируга говорят, что он не был защищен

16.05.2020, 06.25

12 мая скончался нейрохирург Курской областной клинической больницы Юрий Серебряков. Он ушел в 54 года, менее, чем через месяц после своего дня рождения. При жизни тест на коронавирус у него не брали при том, что как написали его коллеги в паблик "Подслушано Курск" уже 8 мая у медика появились кашель, температура, одышка. Вскрытие же показало, что он умер не от COVID-19. Хотя контактировал  Александром Королевым, у которого коронавирус подтвержден. Но утверждается, что они общались в средствах индивидуальной защиты.  Коллеги же медиков в этом сильно сомневаются. 

Они спрашивают: "Почему пытаются представить все так, будто с заведующим Королевым он контактировал, но при этом оба находились в средствах индивидуальной защиты? Им не выдали ничего в отделении! Чтобы защитить себя хоть как-то, мы вынуждены самостоятельно покупать себе маски и респираторы, потому что одноразовые маски, которые выдавали несколько раз, превращаются в разорванную тряпочку за несколько дней, так как никто не выдает их по норме одно средство защиты дыхания на час-два. Нет! У нас одна маска - на два три дня».

Кроме того медики интересуются, почему умершего коллегу будут хоронить в закрытом гробу, если он не был инфицирован? Правда, эта информация пока не подтверждена. Но, если это так, коллег Юрия Серебрякова можно понять, ведь они даже не смогут с ним нормально проститься, хотя официально он не был заражен коронавирусом. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть